В Таиланде российскую туристку арестовали за кормление рыбок

В Таиланде 53-летнюю российскую туристку арестовали за кормление рыбок хлебом. Инцидент случился на острове Рача-Яй в Адаманском море на юге страны, где такое поведение запрещено местным законом и может наказываться лишением свободы на срок до одного года.




Гражданка России Ольга Смирнова попала в поле зрения департамента охраны природы. Патрульные этого ведомства обнаружили женщину на пляже Плаб Пля, когда та бросала хлеб рыбам в зоне кораллового рифа. Нарушительницу задержали, доставили в полицейский участок, где ей было предъявлено обвинение.

Залог на освобождение был установлен в сумме 100 тысяч бат или 2.8 тысяч долларов в эквиваленте. Женщина может покинуть тюрьму, но должна буде оставаться в Таиланде в ожидании судебного вердикта.

Законы Таиланда жестко контролируют защиту и сохранение дикой природы. С 1992 года тайская полиция получила право задерживать всех, кто наносит вред коралловым рифам, а также их обитателям. По закону предусматривается наказание в виде штрафа на 40 тысяч бат или лишение свободы до четырех лет, или обе меры наказания одновременно.
Автор: Семчишина Ирина
20-02-2017, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Всемирный фонд природы, Смирнов Сергей Сергеевич, Радио свобода, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости