СМИ сообщили о скорой отставке замглавы Минэкономразвития

Заместитель главы Министерства экономического развития Алексей Ведев собирается уходить в отставку. Об этом чиновник лично сообщил изданию "Известия". Ранее СМИ уже сообщали о возможной скорой отставке Ведева, отмечая, что наиболее вероятной кандидатурой на его замену является Андрей Клепач - ведущий специалист Внешэкономбанка.



Алексей Ведев заявил, что заявление об отставке уже написано и сейчас он ожидает его одобрения, которое вероятно произойдёт на этой неделе. Источник газеты, близкий к экономическому ведомству, также рассказал о грядущей отставке замглавы. Что касается официальной позиции МЭР, то его представители заявили, что из правительства указа об отставке Ведева не приходило.

О том, что Алексей Ведев может уйти из ведомства в феврале, в конце прошлого месяца писала газета "Ведомости", ссылаясь одновременно на несколько высокопоставленных источников. Тогда сообщалось, что чиновник может уйти из Минэкономразвития и перейти на старое место работы в Институт Гайдара. Кресло Ведева в министерстве должен занять Андрей Клепач, который в период с 2008 по 2014 годы уже занимал пост замглавы ведомства. После этого он работал во Внешэкономбанке главным экономистом.

Алексей Ведев в Минэкономразвития занимался работами по макроэкономике, то же направление курировал и Клепач. Собеседник "Ведомомстей" между тем сообщил, что Клепач может получить пост первого замминистра, которого ранее не было. Между тем, в ВЭБ официально опровергли возможный уход Клепача.
Автор: andrew16992
20-02-2017, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости