Что происходит с менструальным циклом женщины, если у неё нет друзей - Учёные

Учёные из Оксфордского университета провели исследование, показавшее, что менструальный цикл женщины зависит от наличия друзей. Для нормальной работы цикла необходимо иметь как минимум пять друзей, на которых можно положиться.


Учёные сообщают, что продолжительное общение с малознакомыми людьми негативно отражается на репродуктивной системе женщины, приводит к сбою менструального цикла и, даже к бесплодию. В своих исследования научные сотрудники наблюдали за самками приматов - те из них, кто не общался с окружением чаще всего были бесплодны. Выяснилось, что женщине необходимо чувствовать поддержку и время от времени получать эмоциональную разрядку. Мужчины её получают когда лично встречаются с друзьями, что касается женщин - им достаточно телефонного разговора.



Учёные уверены, что друзья могут выполнять роль защиты от стресса. В случае если у женщины нет друзей - её менструальный цикл нарушается. Тем представительницам прекрасного пола, которые планируют завести детей, стоит позаботиться о том, чтобы вначале приобрести верных друзей. Исследование показало насколько важно иметь друзей, готовых поддержать в трудную минуту.
Автор: Митьева Марина
20-02-2017, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости