Ученые могут определить талант человека по цвету его глаз

Ученые могут определить талант человека по цвету его глаз. О таком открытии заявили специалисты из Университета Луисвиля (Кентукки, США).




Цвет глаз, а точнее, оттенок радужной оболочки, способен поведать много интересного о человека, включая его способности, психологический настрой, склонность к тем или иным поступкам. Можно заранее знать некоторые достоинства и недостатки индивидуума, если у вас найдется фотография его глаз, уверяют исследователи.

Самыми талантливыми и креативными натурами были признаны носители гена, ответственного за васильковый оттенок глаз. Следом за ними по степени незаурядности следуют владельцы голубых глаз, отмечают ученые. Голубоглазые люди отлично проявляют себя в разрешении задач высокой сложности, а также в процессе обучения, легко воспринимая и усваивая поток информации. Что касается обладателей коричневых, а точнее карих глаз, то такие люди часто ощущают неудовлетворенность от неспособности воплощения в жизнь собственных амбициозных планов.

Результаты исследования вызвали противоречивый отклик в международных научных кругах, причем многие эксперты поставили обнародованные выводы под сомнение.
Автор: Семчишина Ирина
20-02-2017, 08:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Радужная ассоциация», Лада, Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости