Учёные рассказали, о чём не стоит говорить с коллегами

Учёные провели исследование, которое показало каких тем лучше всего избегать обсуждать с коллегами. Не стоит говорить о политике, о том, как вы не любите свою работу и освещать подробности личной жизни. Всего под запретом должно быть 6 тем.


Учёные сообщают, что невинный разговор с коллегами может стать причиной развития больших неприятностей. Поэтому стоит избегать в разговорах некоторых тем. Исследование показало, что не стоит затрагивать в общении политические темы. Несмотря на то что политика очень волнует людей и её везде обсуждают, психологи не рекомендуют делиться своими взглядами, чтобы избежать различных споров, которые могут повлиять на отношение между коллегами. Также не стоит обсуждать с сотрудниками работоспособность других своих коллег. Вполне возможно, что со временем эти люди займут вышестоящий пост и припомнят свои обиды.



Психологи рекомендуют не рассказывать коллегам насколько вам не нравится работать, эти слова могут запомнить и использовать во время выбора кандидатуры на увольнение. Также не стоит говорить сотрудникам и о своей личной жизни. Если вы хотите сохранить своё место работы ни в коем случае не жалуйтесь на маленькую зарплату и не рассказывайте что мечтаете о какой-нибудь другой работе. Таким образом, после исключения этих тем, поговорить с коллегами практически и не о чем, остаются лишь безопасные нейтральные темы о погоде.
Автор: Митьева Марина
19-02-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости