IPhone не выдерживает конкуренции в Китае с местными смартфонами

Уже не первый год Китай является главным полигоном планеты для жесткой конкуренции многих IT-производителей, в том числе и зарубежных. Такое стечение обстоятельств связано с огромным количеством людей, проживающем в этом государстве. Ведь каждому из них нужен смартфон, и производители стараются из всех сил доказать, что их гаджет самый лучший.




Кто же на самом деле лучший на китайском рынке, выяснили специалисты из аналитической компании Canalys. Итоги своей работы они оформили в статистике продаж смартфонов. Известно, что за последний год продажи гаджетов на территории Китая поднялись на 11,4%, что приравнивается к 476,5 миллионам смартфонов. Причем 76,2 миллиона из них продала корпорация Huawei, 73,2 миллиона OPPO, а 63,2 миллиона - корпорация Vivo. Что же касается "яблочных" устройств, то тут их купило лишь 53,8 миллиона человек, в то время как смартфоны Xiaomi приобрело 51,4 миллиона.

Как заявляют в Canalys, отрыв Apple в ее пользу от главного конкурента Xiaomi зафиксирован впервые в истории, однако это не надолго. По мнению экспертов, в будущем китайская корпорация снова обгонит "яблочников" и будет лишь увеличивать разрыв.
Автор: Максим Панов
19-02-2017, 19:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости