Ученые: Пальцы способны рассказать всё о своем владельце

Пальцы способны рассказать всё о своем владельце, о чем заявили российские исследователи. Наибольший интерес ученых привлекла разница в длине между указательным и безымянным пальцами, по которой можно судить о доходах человека, его интимной жизни и психической уравновешенности.




К уникальному исследованию были привлечены 700 мужчин и около 900 женщин возрастом от 25 до 60 лет. По результатам масштабного сравнительного анализа была выявлена зависимость между материальным благосостоянием и длиной указательного и безымянного пальца. Ученые заявили, что чем меньше эта разница, тем выше доходы индивидуума.

В научных изысканиях было проведено сравнение длины пальцев с длиной мужского детородного органа. Оказалось, что слухи, бродившие в народе на эту тему, вполне оправданы. Чем короче пальцы молодых мужчин, тем обиднее для них становится слышать этот «приговор».
Состояние психики и предрасположенность к психическим расстройствам также нашли свое отражение в длине пальцев. Если у человека указательный палец необычно короток, а безымянный слишком длинен, этот признак указывает на склонность женщин к депрессиям, а мужчин – к аутизму и синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СВГ).

Ученые призвали не делать поспешных выводов из этого исследования, поскольку его результаты имеют неоднозначный характер и требуют более детального анализа.
Автор: Семчишина Ирина
19-02-2017, 17:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости