США направляют в Польшу тысячу своих военнослужащих

США направляют в Польшу тысячу своих военнослужащих, что стало известно из официального сообщения штаб-квартиры сухопутных войск Соединенных Штатов в ЕС. Отделение, вооруженное бронетранспортерами, гаубицами и минометами будет размещено в городе Ожиш в северо-восточной части страны.




Военнослужащие США, ранее дислоцировавшиеся на военной базе в ФРГ, прибудут в Польшу к концу марта, заявили высокопоставленные американские военные.

В прошлом году по итогам саммита НАТО было решено направить многонациональные батальоны в страны Прибалтики, а также в Польшу. Сообщалось, что военный контингент для Латвии предоставит Канада, для Литвы – ФРГ, для Эстонии – Великобритания, а в Польшу отправятся американцы.

В минувшую пятницу в рамках Мюнхенской конференции по безопасности состоялась встреча генсека альянса Йенса Столтенберга и главы российской дипломатии Сергей Лаврова. Глава НАТО заявил о необходимости диалога с Россией. Лавров подчеркнул: «Я знаю. С позиции силы», напомнив более раннее высказывание своего собеседника. На это Йенс Столтенберг заявил: «С предсказуемой позиции».
Автор: Семчишина Ирина
19-02-2017, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости