Установлены причины потери памяти и расстройства мозга - Учёные

Исследователи изучения проблем старения мозга установили, что причиной этих процессов стали соединения железа, попадающие в нервные клетки. Учёные считают, они мешают передавать информацию по нейронам, а также тормозят деление клеток. В результате у человека происходит расстройство мозга и он теряет память.




Специалисты американского Национального института по проблемам старения утверждают, что лучшим средством от потери памяти являются физические упражнения, особенно бег, который увеличивает в организме уровень белка, стимулирующего рост мозговых клеток, и увеличивающий память. Как тут не вспомнить слова Владимира Высоцкого:

Не спешите, три-четыре, бодрость духа, грация и пластика. Общеукрепляющая, утром отрезвляющая, если жив пока ещё, гимнастика.


И это не просто слова. Учёные уверены, что полученные в эксперименте данные позволят практикующим врачам оказать помощь больным болезнями Альцгеймера и Паркинсона, которыми особенно страдают пожилые люди. Специалисты подчёркивают, что в этом вопросе
главное не сомневаться, а действовать, быть позитивным, закаляться.
Автор: schernova
19-02-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости