Опрос: 83% жителей России счастливы несмотря на свою бедность

ВЦИОМ провёл социологический опрос в 2016 году, который показал, что 83% жителей России чувствуют себя счастливыми. Несмотря на показатели бедности и малообеспеченности россияне продолжают радоваться жизни.


Учёные сообщают, что жители России остаются радостными и счастливыми несмотря на бедность. Это объясняется тем, что человек не может постоянно сосредотачиваться на том, что плохо. Если же мысли о низком уровне доходов становятся навязчивыми это ухудшает психологическое состояние человека и может даже свести с ума.



Жители России начали невольно привыкать к своей бедности и искать даже в сложившейся ситуации что-то хорошее, чему можно радоваться. Учёные сообщают, что это негативная тенденция, принятие ситуации такой как она есть также может нести свои минусы. Некоторые люди перестают предпринимать усилия для изменения ситуации и начинают плыть по течению. Именно этим объясняется тот факт, что многие россияне предпочитают вести маргинальный образ жизни.
Автор: Митьева Марина
19-02-2017, 07:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости