Путин подписал указ о признании документов ДНР и ЛНР

Президентом России Владимиром Путиным был подписан указ о признании документов ДНР и ЛНР. Соответствующая информация появилась на официальном портале Кремля в субботу, 18 февраля.




На территории Российской Федерации будут признаваться паспорта, свидетельства о рождении, смерти, образовании, смене фамилии, заключении и расторжении брака. Документы на автотранспорт, включая регистрационные знаки и свидетельства о регистрации, также входят в этот перечень. Граждане Украины, которые проживают в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, получили право на безвизовый въезд в РФ, отмечается в указе.

В обнародованном указе подчеркивается, что документы, выданные самопровозглашенными республиками, будут признаваться на временной основе, вплоть до политического урегулирования ситуации на основании Минских соглашений. Целью указа позиционируется защита прав и свобод человека и гражданина в соответствии с нормами гуманитарного международного права.

Летом прошлого года российские власти приняли решение об упрощении процедуры получения гражданства РФ для беженцев из Донбасса.
Автор: Семчишина Ирина
18-02-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Наки Майкл Сидней, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости