В Тайване в борьбе с птичьим гриппом было уничтожено 22 тысячи кур

В Тайване 18 февраля было уничтожено 22 тысячи кур. Такое истребление птицы было проведено в рамках борьбы с птичьим гриппом, сообщает Центральное информационное агентство Тайваня.


Птичий грипп стал причиной уничтожения птицы на ферме в посёлке Шуйлинь уезда Юньлинь, Тайвань. Операцию по борьбе с заболеванием проводила служба карантинного контроля при сотрудничестве с военными. Согласно полученным данным, признаки птичьего гриппа были зафиксированы на 17 фермах острова, что привело к уничтожению в общей сложности более 150 тысяч птиц.



Власти Тайваня 17 февраля ввели недельный запрет на перевозку и забой домашней птицы. Также служба карантинного контроля запланировала провести тщательную проверку каналов, по которым поступает мясо птицы в супермаркеты и магазины. Такие меры были приняты из-за участившихся случаев заболевания людьми птичьим гриппом. ВОЗ сообщает, что зачастую протекание этого инфекционного вирусного заболевания у птицы проходит бессимптомно, однако в некоторых случаях может происходить видоизменение вируса из-за чего он распространяется и на людей.
Автор: Митьева Марина
18-02-2017, 21:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Наки Майкл Сидней, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости