NASA до сих пор не знает как распознать инопланетян

Сотрудники NASA на протяжении длительного времени пытаются узнать какие критерии присущи живым организмам и как распознать инопланетян. Учёные считают, что жизнь на других планетах может иметь совершенно другой характер и внешне иметь отличие от земных организмов.


NASA считает, что жизнь в условиях других планет может быть устойчива к крайне высоким или, наоборот, низким температурам. Не исключено, что в инопланетных формах жизни нет белкового материала, если это так, то не стоит искать на других планетах фрагменты РНК и ДНК. Учёные до сих пор не могут дать точного определения что такое жизнь и как распознать инопланетян. Руководит исследованиями в этой области глава одного из отделов NASA Джин Грин.



Стоит отметить, что на поиск жизни во Вселенной тратится большое количество средств. Однако затрудняет эти поиски то, что учёные до сих пор не знают на что стоит обращать внимание в исследованиях и как распознать инопланетную форму жизни. Если инопланетная жизнь сильно отличается от земной, космонавты могут пройти мимо неё и не заметить. NASA в прошлом уже допускала ошибки, самая известная - когда сотрудники агентства сообщили, что на Марсе найдена жизнь, однако более поздние исследования показали, что заявление было ошибочно и на Красной планете её нет.
Автор: Митьева Марина
18-02-2017, 20:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Озерская городская социально, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости