Учёные: Групповые занятия спортом позволяют достичь лучших результатов

Учёные из США провели исследование, которое показало, что групповые занятия спортом способствуют более лучшим результатам. Всего научные сотрудники привели пять причин, почему стоит отказаться от индивидуальных занятий и начать посещать групповые тренировки.


Учёные сообщают, что человек больше худеет, когда видит мотивацию со стороны своего окружения. Последнее исследование в этой области показало, что те, кто занимаются групповыми тренировками на 160% лучше показывают результат, нежели те, кто занимается лишь с одним напарником. Что касается индивидуальных тренировок, то они проигрывают групповым на 200%. Научные сотрудники выделили пять причин, по которым стоит начать посещать групповые тренировки.



В первую очередь стоит отметить мотивацию и вдохновение. Общение с людьми, с похожими целями и стремлениями делает человека более целеустремлённым, да и поддержка таких людей даёт стимул усерднее заниматься. Окружение помогает сделать мечты реальностью, человек больше начинает верить в себя, начинает расставлять приоритеты, составлять план и тактику действий. Также групповые тренировки дают дополнительный стимул в точности следовать программе. Особенно это даёт результаты когда человек знает, что его ожидают на тренировке. Также занятия в компании способствуют большему сжиганию калорий на 20%. Таким образом, учёные рекомендуют отказаться от индивидуальных занятий и перейти на групповые тренировки.
Автор: Митьева Марина
18-02-2017, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости