Учёные: Мальчики больше зависимы от интернет-игр, нежели девочки

Учёные из России провели исследование, показавшее, что мальчики больше девочек зависимы от интернет-игр. Чаще всего подросткам нравится играть в экшн-игры и шутеры.


Учёные Университета психологических исследований, Ростов-на-Дону, опубликовали интересные данные, касательно зависимости мальчиков от интернет-игр. Оказалось, что 35% детей до 15 лет зависимы от игр, в которые играют в сети. Именно такие онлайн-игры пользуются огромной популярности у геймеров, преобладающий жанр которых экшн или шутер.



Учёные сообщают, что девочки менее подвержены игровой зависимости. Научные сотрудники объясняют этот факт иным психологическим настроем. Девочки предпочитают проводить своё свободное время в социальных сетях или же на различных тематических сайтах, нежели ломать голову над стратегиями или другими интернет-играми. Исследователи сообщают, что такая популярность интернет-игр у юных геймеров объясняется тем, что родители или же другие взрослые члены семьи проводят много времени за игрой. Особенности характера ребёнка формируются когда он старается подражать своим родителям и другим взрослым. Учёные рекомендуют людям, у которых есть маленькие дети, обратить внимание на то, сколько времени они тратят времени на интернет-игры, так как это способствует развитию зависимости у юного поколения.
Автор: Митьева Марина
18-02-2017, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Лада, Чиков Павел Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости