Меркель: Отношения с Россией после холодной войны не удалось стабилизировать

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, выразила мнение, что отношения с Россией со времен завершения холодной войны не удается стабилизировать полностью. В мире по-прежнему нечетко работают нормы мирового порядка.




Впрочем, глава немецкого кабинета министров считает вопрос нормализации отношений с Москвой решаемым, передает слова политика ТАСС. Меркель намерена приложить все возможные усилия для восстановления сотрудничества с Кремлем, хотя за последние 25 лет западные государства не смогли продвинуться в дипломатических контактах с российской стороной. Между тем, напоминает канцлер, Россия остается соседом по внешней границе ЕС.

Меркель призвала сохранить действие акта Россия - НАТО, в рамках которого в перспективе можно обсуждать киберугрозы, представляющие собой огромный вызов сохранности систем жизнеобеспечения демократических государств. Затронула канцлер и тему "сфабрикованных новостей", считая, что зритель должен опираться на свое мнение, составленное по информации из различных источников. Одновременно у России и ЕС есть общие интересы в деле по борьбе с экстремизмом и терроризмом. В данном вопросе страны могут действовать заодно, резюмировала Меркель.
Автор: Юля Карпеченко
18-02-2017, 16:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости