Учёные рассказали, как справиться с потерей близкого человека

Учёные из международной группы поведали о том, как можно справиться с чувством потери близкого человека, с которым, возможно, прожиты долгие годы. Посттравматический стресс, а также депрессивное расстройство, способно оставить неизгладимые последствия на здоровье человека, поэтому нужны конкретные действия.


Практически каждому человеку весьма тяжело справиться с потерей близкого человека, в результате чувство одиночества может усиливаться с такой силой, что индивид теряет смысл жизни. Особенно это касается тех, кто теряет дорого человека впервые. Новое чувство провоцирует переживание, эмоциональное давление, а также растерянность. Поэтому без конкретных шагов и определённого мышления не обойтись.



Чтобы справиться с чувством потери близкого человека, необходимо заполнить свою жизнь новыми делами и увлечениями. Это поможет отвлечься и сосредоточить свою жизнь на чём-то другом. Слёзы - это словно первая скорая помощь, способная облегчить переживания. Также родственники и друзья должны быть особенно мягкими и понимающими в этот не простой период. Кому-то лучше избавиться от всех вещей, напоминающих о близком человеке, а кому-то, наоборот, лучше просматривать фотографии или пользоваться его предметами. Всё же от воспоминаний, которые тяготят сердце, лучше избавляться. Кроме того, учёные заметили, что помощь другим способна облегчить боль. Жить жизнью детей лучше не стоит, нужно построить новую жизнь с радостными эмоциями.
Автор: Ukis
18-02-2017, 13:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости