Нетаньяху пригласил Дональда Трампа в Израиль

Глава израильского кабинета министров Биньямин Нетаньяху предложил американскому лидеру Дональду Трампу осуществить ответный визит и посетить еврейское государство. Впрочем, ответ президента США пока неизвестен, хотя Нетаньяху выразил убежденность в желании Трампа приехать на Ближний Восток.




15 февраля в Вашингтоне прошла пресс-конференция с участием Нетаньяху и Трампа, где лидеры двух стран обсудили перспективы урегулирования вооруженных конфликтов, существующих на Ближнем Востоке. При этом оговаривался вопрос мирного сосуществования Палестины и Израиля. Трамп признал готовность утвердить любое решение, которое будет взаимовыгодным для обеих сторон палестино-израильской конфронтации. На протяжении всей беседы Нетаньяху и Трамп демонстрировали симпатию друг другу, и глава Белого дома напомнил собравшимся, что его дочь Иванка приняла иудаизм и воспитывает по еврейским традициям трех своих детей.

Нетаньяху признался, что пригласил Трампа с визитом в Израиль, передает канал MSNBC. Израильский премьер убежден в намерениях президента США осуществить поездку в еврейское государство, хотя официального ответа Трамп не дал.
Автор: Юля Карпеченко
18-02-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости