Учёные рассказали как и сколько нужно тренироваться людям, у которых не растёт мышечная масса

Группа Швейцарских учёных провела ряд экспериментов, которые помогли установить как именно и сколько необходимо тренироваться людям, у которых не растёт мышечная масса. Ситуацию с замедленным темпом роста мышц возможно исправить в любой момент.



Ранее была распространена теория о том, что некоторые люди не способны наращивать мышцы, однако проведённые исследования этого вопроса установили обратное. Суть проблемы заключается в ограничении нагрузки, которую человек сам себе устанавливает.

Для эксперимента учёные пригласили участников, которые были разделены на несколько групп. Каждая группа занималась физическими упражнениями в строго определённые дни, и те кто тренировался реже, не показали заметных результатов.

После этого программу для них составили таким образом, чтобы недельная физическая нагрузка была максимальной. Данный метод показал, что их мышечная масса стала расти, и у них увеличилась выносливость. Получается, что те кто не видит результатов от тренировок, должны просто увеличить нагрузку, и количество времени, которое они уделяют физическим упражнениям.
Автор: Валерий Шишко
18-02-2017, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости