Учёные: Дикие хищные животные могут жить вместе

Исследование, проводимое в Индии, показало, что хищные животные, например, тигры, леопарды и красные волки, могут жить вместе. Это примечательно тем, что они являются конкурентами в отношении добычи.


Исследователи отмечают, что дикие животные в основном живут в разных местах, поскольку избегают столкновений. В противном случае в борьбе за добычу они могут даже нападать друг на друга и даже убивать. Однако учёные заметили, что в заповедных зонах они живут вместе, другими словами, мирно сосуществуют вместе. Леопарды и дикие тигры в основном охотятся в ночное время, а собаки достигают цели днём. Это сокращает столкновение животных. Кроме того, несмотря на одинаковую добычу, они смогли адаптироваться к условиям и поэтому не нападают друг на друга. Для этой цели они выбирают себе в еду пищу разных размеров и охотятся в разных местах.



По причине такого изолированного подхода к добыче дикие хищные животные способствуют защите природных ресурсов. Красные волки, а также дикие тигры в настоящее время находятся на грани исчезновения, поэтому контролируя популяцией, можно достичь сохранения видов.
Автор: Ukis
17-02-2017, 23:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости