Учёные: Аппендицит у детей лечится антибиотиками

Учёные из международной группы рассказали, что многие случаи аппендицита у детей возможно вылечить, прибегнув к антибиотикам. Положительный результат был выявлен в 97 процентах респондентов. Однако специалисты рекомендуют показаться врачу, который назначит наилучшее лечение.


Последнее исследование, включавшее 10 экспериментов и анализ данных, показал, что в большинстве случаев обострения аппендицита у детей можно вылечить, если использовать антибиотики. Так, были собраны данные о 766 детях, столкнувшихся с острым недугом. Сообщается, что 400 респондентам удалось помочь, прибегнув лишь к антибиотикам, а не к хирургическому вмешательству. Кроме того, результаты исследования показали, что положительный эффект наблюдался в 97 процентах случаев. Однако учёные предупреждают, в 14 процентах возможно повторное обострение.



Если раньше лечение аппендицита у детей включало в себя лишь один метод - операцию, то теперь эксперты обнаружили ещё один, более щадящий метод. Однако у него есть свои негативные последствия, в частности, ослабление иммунитета, поэтому учёные сообщают, что категорическим нельзя лечить всех детей этим методом, а лучше при обострении аппендицита обратиться в больницу к врачу.
Автор: Ukis
17-02-2017, 23:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости