Учёные близки к созданию роботов, способных убивать раковые клетки

Учёные из Университета в Гамбурге провели исследование, в ходе которого они смогли приблизиться к разработке нового метода, позволяющего убивать раковые клетки, - это введение через уколы специальных маленьких роботов, нацеленных на поиски злокачественных новообразований. Сейчас метод тестируется.


В настоящее время во всём мире заболевание рак является бичом общества, поскольку его клетки атакуют организм человека и могут привести к смертельным последствиях, поэтому назрела потребность в создании новых роботов, нацеленных на уничтожение вредоносных образований. Внутри человеческого тела в крови находятся защитные клетки, если у них будет помощь в виде специальных "помощников", роботов, то они с лёгкостью смогут устранять любые негативные изменения в организме, в частности, речь идёт о раковых опухолях. В основе данного метода является введение их в тело больного, они подвергаются воздействию магнита, который управляется врачами. Создав магнитное поле, можно подвести "помощников" непосредственно к опухоли и новообразования уничтожатся.



Кроме того, роботы смогут вращаться, что позволит им быстрее подобраться к раковым клеткам. Учёные уверенны, что данный метод может быть осуществлён путём уколов или таблеток, не вредящих организму. После достижения цели врачи отключат механизмы с помощью магнитного поля.
Автор: Ukis
17-02-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости