Китай при помощи спутников обеспечит скоростным интернетом всё государство

Китай планирует на орбите разместить собственные телекоммуникационные спутники, покрывающие всё государство сетью Wi-Fi. Теперь пассажиры поездов и самолетов смогут пользоваться глобальной сетью по всей стране.




Планируют доставку в космос двух современных геостационарных аппаратов, в период апреля-июня текущего года. Стоит отметить, что орбита спутников проляжет на высоте 35,8 километров, на которой аппараты пробудут пятнадцать лет. Между тем телекоммуникационный модуль типа Шицзянь 13, который весит 4,6 тонны, спроектировали, а также собрали китайской действующей академией космических технологий.

На орбиту аппараты доставят с платформы Сичан, расположенной в провинции Сычуань, непосредственно ракетоносителем Чанчжэн 3В. Имеется информация, что на борту спутника имеется коммуникационное устройство, которое собрали по последним технологиям. Данное устройство способно передавать информацию до 20 Гб за секунду. В настоящее время данное оборудование является самым передовым на территории Китая.

Спутник Шицзянь 18 выведут на орбиту Земли летом непосредственно со стартовой площадки Вэньчан, расположенной в Китае в провинции Хайнань, при помощи ракеты-носителя Чанчжэн 5. Данную модель соберут на базе DFH 5, являющейся самой прогрессивной разработкой КНР этих лет.

Ван Мин, являющийся директором Академии космических технологий, отметил, что китайское государство создает разного типа, а также назначения спутники, непосредственно по принципу современных платформ DFH 4, а также DFH 5. Они в 2025 году предоставят независимо от высоты нахождения приемника, а также местности, доступ к Wi-Fi.
Автор: Чернышов Виталий
17-02-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости