HTC прекратит выпуск бюджетных смартфонов

В компании HTC заявили о планах прекратить выпуск бюджетных смартфонов. Вместо этого тайваньский производитель намерен сосредоточиться на реализации нескольких моделей высокого уровня и соответствующей стоимости. Данные меры обусловлены желанием вернуть достаточный уровень прибыли, так как последние финансовые отчёты HTC свидетельствуют об убытках.



Чиалин Чанг (Chialin Chang) - глава подразделения HTC по выпуску смартфонов, во время отчёта перед инвесторами за четвёртый квартал 2016 года чётко обозначил стратегию компании на 2017 год. По его словам, производитель выпустит и будет всеми силами продвигать шесть или семь топовых смартфонов, которые должны вернуть компании высокие показатели прибыли.

Одновременно с этим, компания HTC откажется от разработки и продажи смартфонов бюджетного класса, так как ей сложно выдерживать конкуренцию в этом сегменте рынка, а прибыль там не гарантированна.

С начала текущего года компания уже представила два новых смартфона: HTC U Ultra и HTC U Play. В течение года следует ожидать презентации ещё нескольких устройств. Ещё в прошлом месяцы топ-менеджеры компании объявили смартфон U Ultra флагманом HTC в 2017 году. Однако позже, с появлением новейшего процессора, фирма представит ещё более мощное премиум-устройство. Скорее всего смартфон будет создан на базе чипа Snapdragon 835 от Qualcomm.
Автор: andrew16992
17-02-2017, 17:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости