Уникальный алгоритм от Gamalon позволит в разы сократить процесс обучения ИИ

Уникальный алгоритм небольшого стартапа компании Gamalon позволит в разы сократить процесс обучения ИИ. Необходимые данные благодаря этой технологии, практически мгновенно попадут в «сознание» ИИ.



Для обучения искусственного интеллекта компания предлагает прибегнуть к помощи, разработанного ею алгоритма - Bayesian Program Synthesis, основанного на методе интерполяции и построенного на базе вероятностного кода. Алгоритм позволяет обучить ИИ на базе всего нескольких примеров, исключив при этом пробелы в знаниях. Например, если показать ему изображения двух стульев разной высоты - высокого и низкого, алгоритм поймёт, что могут существовать стулья с промежуточными размерами.

Важным достоинством алгоритма является его способность самостоятельно подстроить, заложенные в него модели информации, то есть при изменении тех или иных обстоятельств не требуется постоянного человеческого наблюдения и вмешательства в его работу.

Технология, разработанная компанией Gamalon, уже используется в определённых сферах, среди которых, по публикациям информационно-аналитического агентства Bloomberg - такие компаниями, как Avaya (американская компания, специализирующаяся на проектировании, разработке, развёртывании и администрировании корпоративных сетей связи), которая использует алгоритм для исправления и внесения дополнений к неточным данным вроде имён и адресов.

Уникальную технологию можно задействовать для распознавания изображений, а также для других задач по машинному обучению.
Автор: Валерий Шишко
17-02-2017, 17:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Издание «Агентство», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Благотворительный фонд социально, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости