Учёные назвали плюсы и минусы работы на дому

Учёные провели исследование, которое показало, что работа на дому имеет как плюсы, так и минусы. Такая работа позволяет сэкономить время, однако может стать причиной депрессии и бессонницы.


Учёные заинтересовались фрилансом. Было проведено исследование, которое показало чем опасна работа на дому. Но вначале поговорим о плюсах удалённой работы. В первую очередь стоит отметить существенную экономию времени, которой лишены сотрудники офисов, добирающиеся по несколько часов на место работы. Не нужно также тратить время на длительные сборы, стоит проснуться, сесть за компьютер и человек уже на работе. Высвобождение нескольких часов в день позволит тратить их на свои нужды. Также такая работа удобна для молодых матерей, которые помимо заботы о малыше могут зарабатывать деньги, выполняя работу на дому.



Однако существуют и минусы такой работы. Стоит учесть, что фрилансеры подвержены депрессии, большому количеству стресса, который может спровоцировать бессонницу. Такие выводы были сделаны на основании наблюдения за жизнью десятков сотрудников фирм, работающих на дому. Именно такие работники больше всего испытывают стресс, который приводит к столь негативным последствиям. Поэтому перед тем как соглашаться на удалённую работу, учёные советуют взвесить все плюсы и минусы такой работы.
Автор: Митьева Марина
17-02-2017, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости