Красноярские учёные разработали комфортные дома для жизни в Арктике

Красноярские учёные предложили свой проект по строительству комфортных домов для жизни в Арктике. Информация о проекте появилась на официальном сайте Сибирского федерального университета (СФУ).



Вот что стало известно о проекте новых домов для жизни в Арктике. Морозоустойчивые конструкции будут представлять собой сборные дома из дерева. Они намного мобильнее, чем постройки из бруса. Кроме этого отмечена и низкая стоимость конструкций. Возведение такого дома будет дешевле приблизительно в 2-4 раза.

Комфортные дома для жизни в Арктике предлагается оборудовать умными системами, а именно микрооранжереями, установками для сжигания отходов, и многоступенчатым использованием энергии.

«Умные» дома будут предназначены для людей, которые занимаются освоением территорий Арктики. В таких постройках можно будет жить целыми семья, рассказали разработчики.
Автор: Валерий Шишко
17-02-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Алтайская региональная спортивно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости