Учёные: Эмоции человека не являются врождёнными

Учёные провели исследование, которое показало, что эмоции человека не стоит считать врождёнными или заложенными с рождения. Эмоции являются результатом сбора информации. Подробности исследования освещало издание Proceedings of the National Academy of Sciences.


Учёные решили изучить когнитивное состояние, присущее человеку - эмоции. Выяснилось, что механизмы мозга, приводящие к тому или иному эмоциональному состоянию не являются врождёнными. Они формируются во время сбора данных и, по сути, не сильно отличаются от процессов, возникающих при получении опыта.



Учёные сообщают, что разница между эмоциями и их отсутствием лежит в существовании разных входов данных, обрабатывающих общей корковой сетью мозга. Все эмоции являются следствием процессов, происходящих в этой области и подчинены подкорковым цепям. Поэтому научные сотрудники определяют эмоции, как состояние когнитивного сознания, реагирующего на внешние раздражители. При проведении исследования, были задействованы добровольцы. Учёные предположили, что существуют два вида эмоций - поверхностных и глубинные. Считается, что глубинные эмоции являются врождёнными и возникают в отдельных участках мозга, однако специалистам не удалось понять как происходит их формирование. В связи с этим запланированы дальнейшие исследования, которые должны больше пролить свет на то, как образуются эмоции.
Автор: Митьева Марина
17-02-2017, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости