Учёные рассказали когда в Альпах исчезнут горнолыжные курорты

Европейские учёные провели исследования влияния глобального потепления на снежный покров Альп, что позволило определить время, когда в регионе будут закрыты все горнолыжные курорты. К концу 21 века Альпы потеряют 70% снега.


Использование программы ALPINE 3D и прогнозов специалистов по поводу динамики изменения климата, позволило учёным выяснить в какой период стоит ожидать исчезновение снега в Альпах и, как следствие, закрытие всех горнолыжных курортов. Исследование показало, что к концу 21 века территория, расположенная ниже 2,5 тысячи метров над уровнем моря полностью лишится снежного покрова. Что касается горных вершин, то на областях выше 3 тысяч метров количество снега сократится на 40%.



Учёные сообщают, что на глобальное потепление наибольшее влияние оказывают парниковые газы. В связи с этим научные сотрудники призывают европейские промышленные предприятия присоединиться к проекту защиты экосистемы Альп и снизить выбросы газов. Научные сотрудники надеются, что снижение выбросов позволит защитить регион от исчезновения снега, а экономику от закрытия горнолыжных курортов.
Автор: Митьева Марина
17-02-2017, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости