Стали известны причины бешеной популярности Nokia 3310

Стали известны причины бешеной популярности Nokia 3310. После выхода в свет в 2000 году этот телефон был продан в количестве 126 миллионов экземпляров, что стало безусловным рекордом.




После старта продаж этот скромный черно-белый гаджет под названием Nokia 3310 медленно, но уверенно обогнал по популярности другие более продвинутые модели. «Деревянный» и «неубиваемый», как в народе называли этот мобильник, демонстрировал высочайший потребительский спрос, который не остался без внимания экспертов.

Специалисты назвали несколько причин, которые вызвали столь ошеломляющий успех. Во-первых, это простота гаджета, его строгий минимализм, отсутствие обременительных и ненужных опций. Инженеры Nokia создали гаджет, которым можно успешно пользоваться, даже не глядя на него. Во-вторых, на время своего дебюта Nokia 3310 имела внушительную емкость аккумуляторной батареи и могла держать до 260 часов работы без подзарядки. В третьих, это интуитивно понятный интерфейс, лаконичное меню, разобраться в котором легко могли даже люди престарелого возраста.

Четвертой причиной стала легкой разборки телефона Nokia 3310, возможность оперативной замены съемных модулей и внутренней чистки аппарата. Пятая причина – телефон способен выдержать самые разные испытания, включая падения с высоты. Даже при наличии трещин в корпусе и на экране гаджет продолжал выполнять свои функции средства связи.

Примечательно, что даже спустя 17 лет после появления в продаже Nokia 3310 этот аппарат продолжает пользоваться спросом. На фоне появления все новых и новых новинок, оснащенных массой передовых инновационных технологий, эксперты отмечают определенный всплеск интереса к простым гаджетам. Психологи заявили, что примитивное устройство телефона позволяет избежать нервных стрессов, невольно возникающих при «общении» с чересчур продвинутыми смартфонами и планшетами.
Автор: Семчишина Ирина
17-02-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости