Учёные выяснили, что употребление моркови добавляет мужчинам привлекательности

В ходе проведённого исследования учёным удалось выяснить, что употребление моркови прибавляет мужчинам привлекательности. В результате регулярного употребления этого продукта, в организме появляется бета-каротин в таком количестве, что кожа приобретает жёлто-оранжевый оттенок, и это привлекает противоположный пол. Итоги исследования были опубликованы в издании Behavioral Ecology.



В ходе этой научной работы участие приняли 43 мужчины, чей возраст составил 21 год. Всем респондентам было предложено пройти медицинское обследование. Кроме этого были сделаны фото всех добровольцев. В течение 3 месяцев все участники употребляли в пищу добавки с бета-каротином, и после специалисты провели сравнение цвета кожи добровольцев с ранее сделанными снимками.

Далее, фотографии представили 66 представительницам прекрасного пола, возраст которых в среднем составил 33 года. Они по фото оценивали привлекательность мужчин и их здоровье. В итоге женщины выбрали фотографии тех мужчин, чья кожа имела жёлто-оранжевый оттенок, который они получили употребляя бета-каротин.
Автор: Валерий Шишко
17-02-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости