Россия расплатится по долгам СССР к середине 2017 года

Выплата внешних долгов Советского союза будет завершена к середине 2017 года, когда Россия проведет завершающий транш в адрес Боснии и Герцеговины. Об этом пишет издание «Известия» со ссылкой на информированный источник в Кабмине РФ.




Соглашение о погашении долга на сумму немногим более 125 миллионов долларов готово технически, и вопросом нескольких месяцев остается его подписание. Оплата пройдет одним траншем с помощью Внешнеэкономбанка. Источник предполагает, что долги СССР будут погашены уже к лету.

Источником погашения долгов является бюджет, в котором были предусмотрены соответствующие статьи расхода на текущий год. По информации Министерства финансов РФ, на эти цели отводится сумма в размере более 512 миллиардов рублей.

После распада Советского союза долговые обязательства этой страны взяла на себя Россия. Неделю назад сообщалось, что Минфин выплатил долг СССР македонии в размере 60 миллионов долларов.
Автор: Семчишина Ирина
17-02-2017, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости