Эксперт Михайлов дал комментарий по факту приезда главы ЦИК в Махачкалу

По мнению авторитетного политолога, главреда «Аналитика Юга России» Евгения Михайлова, визит руководителя ЦИК РФ Эллы Памфиловой в Махачкалу за 16 февраля имеет под собой сразу несколько причин. Все они в большей или меньшей степени интересны. Здесь стоит отметить, что в рамках своего приезда в Республику Дагестан, Элла Памфилова приняла участие в совещании на тему «Выборы в единый день голосования 18 сентября 2016 года в Республике Дагестан. Итоги. Проблемы. Задачи и пути совершенствования избирательной системы». Затем прошла встреча с заявителями о нарушениях в ходе выборов в Народное Собрание РД и Государственную Думу РФ.

Евгений Михайлов убежден, что Федеральный центр решил в очередной раз продемонстрировать избирателям, что в Дагестане все в порядке с избирательной кампанией. Если и есть какие-то недочеты, то комиссия их укажет. В то же время, приезда Эллы Памфиловой может выступать своеобразной проверкой на лояльность дагестанских элит и электората в преддверие судьбоносного для России 2018 года. Не секрет, что отдельные оппозиционные силы пытаются раскачать ситуацию в регионе. Получается у них это едва ли, да и население не хочет возврата в 90-е, выразил уверенность эксперт. Если люди не будут видеть, что та или иная оппозиционная сила искренне радеет за благо России и региона, то они однозначно не отдадут за нее голоса.

Что касается перспектив, то приезд Эллы Памфиловой поможет качественно улучшить выборные технологии в республиках Северного Кавказа и найти некий консенсус, то есть способ договариваться политическим оппонентам без скандалов, считает Евгений Михайлов.
Автор: IceWalker
16-02-2017, 21:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости