Глава Карелии Александр Худилайнен сообщил о досрочной отставке

Губернатор Карелии Александр Худилайнен заявил, что досрочно покидает занимаемый им пост. Об отставке губернатора сообщила Марина Кабатюк - его пресс-секретарь.



Карельский губернатор Александр Худилайнен, по словам пресс-секретаря, обратился в адрес главы государства с просьбой принять его досрочную отставку, после чего дать новые поручения.

По словам главы региона, досрочный уход в отставку является для него обдуманным решением на фоне масштабной работы по ротации кадров на региональном и федеральном уровнях. В связи с этим он отказывается от выдвижения своей кандидатуры на выборах, которые пройдут через 207 дней.

Александр Худилайнен считает, что в данный момент в регионе сложилась самая благоприятная обстановка для обновления руководства, которая обеспечит сохранение позитивной динамики как в экономической, так и в социальной сферах.

По словам Худилайнена, за время работы его администрации интерес к Карелии был разбужен. Набран хороший темп экономического развития республики, зафиксирован рост налоговых поступлений. Необходимо, чтобы данные тенденции обрели статус необратимых и воплотились в реальном улучшении жизни людей, - отметил он.

Александр Худилайнен возглавлял Республику Карелия с 2012 года. Худилайнен стал уже пятым губернатором, сложившим свои полномочия с начала прошлой недели. Первым об отставке заявил глава Пермского края, за ним последовал губернатор Бурятии, далее ушёл с поста глава Новгородской области и накануне об уходе объявил губернатор Рязанской области.
Автор: andrew16992
15-02-2017, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Фонд «Свободная Бурятия», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Институт экономического анализа», Благотворительный фонд социально, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости