Госсекретарь США встретится с Лавровым в Бонне на саммите G20

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон планирует провести двусторонние консультации с главой МИД России Сергеем Лавровым в период проведения саммита G20 в Бонне. Это дебютный международный выезд американского дипломата с момента его назначения на должность, сообщает портал Государственного департамента США.




Тиллерсон пробудет в Бонне с 15 по 17 февраля 2017 года. Помимо официальных встреч в рамках G20, дипломат намерен провести ряд двусторонних консультаций. При обсуждении конфликта в Йемене Тиллерсон присоединится к группе стран, входящих в коалицию "шестерки", где также присутствуют ОАЭ, представители Соединенного Королевства, Омана, Саудовской Аравии и ООН.

Согласно сведениям ТАСС, ссылающегося на свои источники в дипломатических кругах, американский чиновник надеется провести очные переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. По словам представителя Госдепартамента США, предстоящий саммит позволит делегатам из различных развитых и развивающихся стран провести консультации, касающиеся мировой экономической и политической ситуации.
Автор: Юля Карпеченко
15-02-2017, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости