Welt: глава ОБСЕ призвал смягчить антироссийские санкции

Глава ОБСЕ Себастьян Курц, представляющий в международной организации Австрию, призвал мировое сообщество поэтапно смягчать антироссийские санкции. Политик убежден, что любое малейшее улучшение обстановки на Донбассе должно поощряться снятием отдельных ограничительных блоков.


[center]

Курц видит необходимость введения программы поощрения для России, а "блоковое мышление", которое и привело к противостоянию Востока и Запада, должно быть устранено. В противном случае улучшение положения на Донбассе невозможно, передает слова политика немецкое издание Die Welt. Кроме того, 30-летний австрийский чиновник попросил у Москвы помощи и поддержки усилий ОБСЕ, пытающихся остановить вооруженное противостояние на Украине.

По мнению Курца, режим прекращения огня стал бы лучшим подарком для местного населения. Одновременно стабильное перемирие позволит укрепить доверие к российской стороне.
Автор: Юля Карпеченко
15-02-2017, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости