Правительство Великобритании отклонило предложение о запрете визита Трампа

Глава правительства Великобритании Тэреза Мэй отклонила петицию, в которой призывалось запретить американскому президенту Дональду Трампу приезжать в страну с официальным визитом. Об этом сообщает местная газета The Telegraph.



В документе, опубликованном Кабинетом министров, говорится, что правительством признаются убеждения авторов петиции и всех, кто её подписал, однако премьер-министр не поддерживает её. В тексте отмечается, что грядущий визит Дональда Трампа подчёркивает, насколько важными являются отношения между Великобританией и США.

Ранее, 27 января, британский премьер Тэреза Мэй прибыла с официальным визитом к Дональду Трампу. В ходе встречи глава правительства передала президенту официальное приглашение от королевы Елизаветы II посетить Соединённое Королевство с ответным визитом. Глава Соединённых Штатов принял данное предложение, однако о точной дате визита американского лидера в Лондон пока не сообщается.

Под петицией, авторы которой призвали запретить официальный визит Трампа на Туманный альбион, поставили подписи 1,8 миллиона человек. В тексте документа призывалось не допустить визита Трампа, так как это "может смутить королеву", ссылаясь на нелицеприятные высказывания в адрес женщин.

По британским законам, петиция, набравшая свыше 10 тысяч подписей, должна быть в обязательном порядке рассмотрена правительством. В случае набора 100 тысяч подписей, документ обязаны рассмотреть в парламенте. Дебаты по поводу данной петиции назначены в парламенте на 20 февраля.
Автор: andrew16992
14-02-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости