Депутат Госдумы РФ Николай Любимов назначен врио главы Рязанской области

Российский президент Владимир Путин одобрил отставку Олега Ковалева - губернатора Рязанской области. Временно исполняющим обязанности главы региона по указу главы государства назначен Николай Любимов - депутат Государственной думы. Соответствующий указ опубликован на сайте президента РФ.



Президент провёз встречу с Николаем Любимовым. Во время беседы Путин вспомнил, что карьера депутата начиналась в Калуге - регионе, который по мнению главы государства является наиболее передовым. Владимир Владимирович предложил Любимову встать во главе соседнего Рязанского региона, попросив его сделать там всё "как минимум как в Калуге", после чего спросив его о перспективах области.

Новый исполняющий обязанности заявил, что регион считает очень перспективным, богатым, с большим историческим и культурным наследием. Рязанская область имеет большой потенциал в сфере туризма, промышленности и сельского хозяйства, - отметил Любимов.

Ранее во вторник, 14 февраля, Олег Ковалев заявил, что досрочно складывает с себя полномочия губернатора Рязанской области. По его словам, прошение об отставке он подал ещё неделю назад и отказался от участия в грядущих губернаторских выборах.
Автор: andrew16992
14-02-2017, 16:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Любимов Дмитрий Александрович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости