Глава Рязанской области Олег Ковалев уходит в отставку

Глава Рязанской области Олег Ковалев объявил о своём досрочном уходе в отставку. Соответствующие прошение губернатор направил в адрес президента Владимира Путина.



Олег Ковалев - губернатор Рязанской области, заявил, что досрочно покидает занимаемый им пост и не намерен участвовать на следующих президентских выборах. Сообщение об этом размещено на сайте областного правительства.

О решении досрочно уйти в отставку Ковалев объявил в рамках заседания правительства Рязанской области. По его словам, он отказывается от планов по выдвижению своей кандидатуры на выборах, которые пройдут в сентябре.

Губернатор отметил, что он выполнил все запланированные задачи на своём посту, которые перед ним поставил президент, поэтому решил сложить полномочия. По его словам, за время работы в регионе произошли значительные, кардинальные позитивные изменения. Более недели назад он направил в адрес Путина прошение о своей отставке. Чиновник выразил благодарность членам правительства за плодотворную работу и заявил, что готов помогать правительству и после своего ухода.

На посту главы Рязанской области Олег Ковалев находился с 2008 года. В 2012 году, одержав победу на выборах, остался на второй срок. СМИ, в частности канал "Дождь", сообщили о грядущей отставке Ковалева ещё 8 февраля. На место исполняющего обязанности губернатора скорее всего будет назначен депутат Государственной думы Николай Любимов, который пока отказывается комментировать слухи о своём вероятном назначении.

С начала прошлой недели в России началась волна отставок губернаторов. Сначала о своём уходе с поста объявил глава Пермского края Виктор Басаргин, которого по указу главы Кабмина назначили главой Ространснадзора. Далее с тем же заявлением выступил Вячеслав Наговицын - губернатор Бурятии. Накануне своё кресло покинул и глава Новгородской области Сергей Митин.

СМИ отмечают, что перестановка в рядах глав регионов организована Москвой в преддверии сентябрьских выборов.
Автор: andrew16992
14-02-2017, 12:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Фонд «Свободная Бурятия», Любимов Дмитрий Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости