Ученые назвали причины бессонницы и способы борьбы с ней

Ученые из Великобритании назвали несколько самых распространенных причин нарушения сна, а также способы борьбы с бессонницей. Чтобы гарантировать полноценный ночной отдых, специалисты настоятельно советуют перед сном выходить на прогулку.




Ученые заявили, что главной причиной бессонницы является нарушение психологического равновесия, душевный дискомфорт. Человек зачастую оказывается не способен совладать с потоком мыслей и переживаний, которые являются ответной реакцией на полученную информацию. Причем, как положительные, так и негативные эмоции способны создать условия, неблагоприятные для сна. Психика становится не способной достичь гармонии и спокойствия, чтобы расслабиться и отойти в сон.

Чтобы решить проблему бессонницы, ученые предложили ряд простых способов. В первую очередь, речь возникла о дыхательных упражнениях. Постепенное чередование вдоха и выдоха позволяет мозгу настроиться на умиротворенный лад, избавиться от негативных переживаний и физического напряжения.

Другим очень эффективным способом борьбы с бессонницей специалисты назвали физическую активность в вечернее время суток. Перед тем, как ложиться спать, целесообразно выйти на свежий воздух, пройтись или немного пробежать, как того захочется лично вам. По возвращении домой этой вечерний моцион позволит легко и без задержек уснуть, чтобы встретить следующий день полным сил и готовым к новым свершениям.
Автор: Семчишина Ирина
14-02-2017, 10:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости