Названы самые популярные авто в России на январь 2017 года

Аналитики из «АвтостатИнфо» обнародовали перечень автомобилей, ставших самыми популярными в России в январе 2017 года. Победителями в своих сегментах оказались Hyundai Creta, KIA Rio и Lada Vesta.




За январь в России было реализовано 72,84 тысячи легковых авто, что на 9,2% меньше от показателей прошлого года. Львиная доля продаж (43%) приходится на сегмент SUV, несомненным лидером которого стал автомобиль Hyundai Creta, котрый обрел почти 2,5 тысячи новых владельцев.
По числу проданных легковушек на второй позиции оказался класса В. В этом сегменте было реализовано 17,83 тысячи автомобилей, среди которых большой популярностью пользовался бюджетный корейский KIA Rio. Купить этого «железного коня» захотели более 5,9 тысяч россиян, что на 26,8% больше прошлогодних показателей.

Третье место занимает С-класс, в котором было продано немногим более 11 тысяч легковушек. В сравнении с прошлым годом эксперты фиксируют незначительное отставание на уровне 0,8%. Лидером в этом сегменте стала российская Lada Vesta, купленная 4,15 тысяч раз. Скачок интереса к отечественному автопрому составил более 162%, констатируют автоспециалисты.
Автор: Семчишина Ирина
14-02-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости