Губернатор Калифорнии просит помощи у президента США

Губернатор Калифорнии Джерри Браун обратился к президенту США Дональду Трампу с призывом о помощи. В поддержке главы государства нуждаются 188 тысяч жителей, пострадавших от разрушения плотины Oroville, самой высокой в Штатах.




Почти 200 тысяч человек, проживающих в окрестностях дамбы Oroville, были спешно вывезены на безопасное расстояние. В любой момент может случиться «неконтролируемый сброс воды из озера», с тревогой предупреждают местные власти.

Между тем, сама плотина Oroville находится под постоянным видеоконтролем. В сеть попало видео с места событий, сделанное с борта вертолета. На кадрах виден огромный массив воды, готовый в любое время снести основной и вспомогательный водосброс, чтобы затопить округу.

В 2005 году группа независимых экспертов уже поднимала вопрос о необходимости срочных ремонтных работ по восстановлению дамбы Оровилл, эрозия которой уже тогда внушала опасения. Власти Калифорнии и федеральное правительство получили обширные доклады от авторитетных специалистов, которые настаивали на необходимости усиления дамбы дополнительными кирпично-бетонными кладками. Но на сигналы ученых никто так внимания и не обратил.
Автор: Семчишина Ирина
14-02-2017, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости