Лавров считает, что Украине необходимо вернуться к договорённостям о децентрализации

На канале НТВ в передаче «Итоги недели» министр иностранных дел России Сергей Лавров сделал заявление, что Украине необходимо вернуться к взятым на себя обязательствам в 2014 году о децентрализации страны. Правительство Украины должно пересмотреть занимаемую ими позицию, если они хотят сохранить целостность.



Лавров напомнил, что ещё в 2014 году состоялась международная встреча с участием таких стран, как США, Украина, Россия и ЕС. Встреча тогда состоялась после смены власти на Украине, и новые лидеры обязались начать путь децентрализации, договариваясь с регионами об управлении. Но чуть позже правительство страны заморозило этот процесс, потому что Америка и Евросоюз относились к Украине со снисхождением, и обеспечивали всяческую поддержку новой власти.

Сергей Лавров подчеркнул, что третья часть всех областей Украины официально обратились к властям с требованием о децентрализации. И это не только юг и восток страны, но и Закарпатская и Одесская области.

По мнению главы МИД России, Украина должна вернуться к этой идее, если хочет сохранить целостность.
Автор: Валерий Шишко
12-02-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости