Две торговые сети отказались от продукции Trump Organization

В США две знаменитые торговые сети универмагов Sears и Kmart отказались покупать и реализовывать продукцию, выпускающуюся под логотипами Trump Organization. На это раз торговые корпорации устранили из ассортимента продукцию для дома бренда Trump Home.




Ранее от товаров Иванки Трамп отказалась сеть универмагов Nordstrom, мотивируя свои действия падением спроса на данную категорию товаров. Иванка Трамп создавала свои обувные коллекции, линии ювелирных изделий и аксессуаров. Теперь в немилость торговых корпораций Sears и Kmart попала продукция для дома Trump Home, публикует сведения портал Business Insider. Брендовые вещи исчезли с официальных интернет-порталов универмагов.

В Sears подтвердили, что около 30 наименований товаров, связанных с именем президента США Дональда Трампа, не продаются более в сетевых гипермаркетах. Решение было принято по причине оптимизации ассортимента, подразумевающей устранение товаров, не приносящих прибыли. В Kmart от комментариев по данной тематике отказались. Что касается самого Трампа, ранее президент высказывал мнение, что торговые сети принимают политизированные решения.
Автор: Юля Карпеченко
12-02-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости