NASA: Колонисты Марса могут быть уничтожены за несколько минут

Сотрудники NASA провели изучение атмосферы Марса, в результате чего пришли к выводу, что колония людей на этой планете может быть уничтожена за считанные минуты. Выяснилось, что атмосфера пропускает космический мусор и метеориты.


Марс по-прежнему волнует умы учёных, люди так и не отказались от идеи его колонизации. Однако последние исследования NASA показывают, что первым колонистам планеты грозит смертельная опасность. Об этом наилучшим образом свидетельствует вулканическое плато Тарсис, содержащее большое количество кратеров, оно расположено в западной части Марса возле экватора. Планета постоянно подвергается атакам метеоритов из-за своей тонкой атмосферы, чей слой не оберегает Марс от падения космических объектов. В отличие от Земли, слой марсианской атмосферы в 100 раз тоньше, что приводит если не к прямому проникновению объектов, так их раздроблению.



Учитывая новые данные, многие учёные высказали опасение, что колонизация Марса сопряжена со смертельной опасностью. Стоит учитывать, что среда обитания не герметична, что ставит под угрозу целостность атмосферной структуры, а также жизни первых колонистов. На данный момент NASA полностью сосредоточилось на изучении и сборе данных, касательно частоты падения метеоритов на поверхность Марса. Детальный анализ кратеров позволит получить данные в отношении атмосферы планеты и движения её ветров.
Автор: Митьева Марина
10-02-2017, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Благотворительный фонд социально, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости