Россия и Словения планируют заключить новое газовое соглашение на 2018-2022 годы

Новый контракт, направленный на соглашение о поставках газа из РФ в Словению в 2018-2022 годах будет подписан в процессе визита в Москву Борута Пахора, являющегося президентом Словении. О чем сообщили представители российского правительства.


Действующий контракт между РФ и Словенией будет выполняться до 2018 года. На его основе объем поставок составляет 830 миллионов кубометров газа в течение года.

Представители аппарата правительства России пояснили, что текущее сотрудничество со Словенией в сфере энергетики весьма успешно. Словения продолжает оставаться важным потребителем российского газа на территории Юго-Восточной части Европы. За счет поставок от «Газпрома» удается обеспечить 70% потребностей Словении в природном газе.

За 2016 год России удалось отправить 520,1 миллиона кубометров газа для словенской стороны. В момент визита Борута Пахора намечено подписание контракта на основе, которого Словения будет покупать газ у РФ в 2018-2022 годах. Его визит в Москву начнется 10 февраля 2017 года. Планируются встречи Пахора с Владимиром Путиным, а также и Дмитрием Медведевым, являющимся премьер-министром РФ.
Автор: Александр Кравченко
10-02-2017, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, Медведев Сергей Александрович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости