СМИ: Касьянов станет единой кандидатурой от оппозиции на выборах президента

Михаил Касьянов может стать единой кандидатурой на пост президента России от оппозиционных кругов, пишет портал "Газеты.Ru", ссылаясь на свои источники. После оглашения обвинительного приговора оппозиционеру-блогеру Алексею Навальному по делу о "Кировлесе", участие политика в предстоящих выборах главы государства находится под большим вопросом.




Впрочем, предыдущие выборы в парламент показали недоверие избирателей к прозападным партиям, хотя именно Навальный оставался до последнего времени самым успешным оппозиционером, когда на выборах мэра Москвы в 2013 году он уступил Сергею Собянину всего несколько процентов голосов. Навальный также планировал пойти на выборы президента, однако новый приговор ставит политика в тупик.

В этот момент появляется кандидатура Касьянова. В интервью для издания политик обозначил свое желание принять участие в президентской гонке, хотя окончательное решение по данному вопросу пока в стадии обсуждения. Касьянов намерен вести переговоры с "Яблоком" о выдвижении единого представителя. В "Яблоке" уточнили, что о намерениях Касьянова ничего не знают, но партия готова для диалога.
Автор: Юля Карпеченко
9-02-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Касьянов Михаил Михайлович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости