МИД: Россия окажет помощь Афганистану в области поставок военной техники

Россия намерена содействовать с Афганистаном в области поставки и обслуживания военной техники. С таким заявлением выступил Сергей Лавров - глава Министерства иностранных дел РФ.



По словам Лаврова, Москва располагает соглашениями и возможностями для поставки в Афганистан военной техники и помощи по её ремонту. Планируется также оказывать помощь в области подготовки кадров по военным и гражданским специальностям. Соответствующее заявление глава внешнеполитического ведомства сделал по результатам встречи с Салахуддином Раббани - своим коллегой из Афганистана.

Сергей Лавров отметил, что Москва заинтересована в сотрудничестве с Афганистаном в области экономики и безопасности, всячески поддерживая принимаемые правительством страны меры в области противодействия терроризму. По итогам встречи, главы МИД подтвердили участие в сотрудничестве по афганскому урегулированию в рамках программы ШОС.

Руководитель МИД России рассказал о подтверждении взаимной позиции по привлечению талибов к переговорам касательно урегулирования положения дел на территории Афганистана, в соответствии с резолюцией Совета безопасности ООН.
Автор: andrew16992
7-02-2017, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости