NASA: На МКС будет установлен первый коммерческий шлюз

NASA сообщает, что в 2019 году на МКС будет установлен новый шлюз, который сможет использоваться в коммерческих целях. Ответственными за установку оборудования назначили организацию NanoRacks.


Сэм Саймеми, служащий одним из руководителей NASA, сообщил, что установка нового воздушного шлюза призвана помочь коммерческим структурам разработать методы работы в космосе. Не исключено, что в будущем на орбите будет существовать экономика. Такие нововведения позволят людям быстрее осваивать космос. На данный момент спрос на установку коммерческого шлюза уже достаточно велик.



NASA сообщает, что новый шлюз будет установлен в жилом модуле станции, который носит название "Спокойствие". Модуль сейчас используется для отдыха членов экипажа, обслуживания систем жизнедеятельности и отвечает за контроль систем. Если ничего не помешает осуществлению планов, оборудование на МКС будет установлено уже в 2019 году. Осуществлять работу по установке воздушного шлюза для коммерческих грузов будет помогать организация NanoRacks. У данной организации уже есть опыт в установке двух исследовательских платформ на МКС
Автор: Митьева Марина
7-02-2017, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости