Губернатор Пермского края Басаргин заявил о своей отставке

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин сообщил, что намерен досрочно покинуть свою должность. Ранее об отставке Басаргина сообщили некоторые СМИ, причём говорилось, что объявление об уходе состоится как раз 6 февраля, в понедельник.



О намерении уйти в досрочную отставку Басаргин сообщил в ходе пресс-конференции. По его словам, несмотря на то, что срок губернаторства оканчивается лишь в мае, он собирается просить у президента досрочную отставку. Басаргин также отметил, что его преемник, назначенный президентом, должен до сентябрьских выборов адаптироваться и влиться в общественно-политическую жизнь региона, чтобы выставить свою кандидатуру на голосовании.

Между тем, комментируя заявление губернатора, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не дал официального подтверждения отставки пермского губернатора. В пресс-службе Басаргина заявили, что губернатор не пойдёт на второй срок.

Ранее о том, что Виктор Басаргин в понедельник, 6 февраля, объявит о своей отставке, сообщил канал "Дождь", ссылаясь на собственные источники в президентской администрации. Источники канала заявили, что Кремль давно хотел сменить губернатора в связи с грядущими в сентябре выборами, так как внутренняя обстановка региона не устраивает Москву.

По данным телеканала, на место Басаргина может прийти кто-то из его заместителей, либо Алексей Фролов - экс-глава администрации региона. Сейчас Фролов находится на посту замглавы Россотрудничества. Ещё одной из возможных фигур для замены губернатора является Максим Решетников - глава департамента экономической политики Москвы.
Автор: andrew16992
6-02-2017, 10:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости